Библиотечные мероприятия

Урок литературного чтения в 4 классе, посвященный 100-летию со дня рождения В.П.Сысоева (24 ноября 2011 г.)

Мастер-класс по плетению закладок (сент. 2011 г.)

Кто желает научиться быстро и красиво плести закладки для учебников — все в библиотеку! Здесь библиотекарь Ольга Викторовна проводила мастер-класс. Целый клубок ниток для этого благого дела  предоставил Пассар Ефим, ученик 4 класса. За что ему большое спасибо от всех!

Глаза боятся, а руки делают.

Десять минут, и закладка готова!

Закладок много не бывает, ведь закладка это такая вещь которую можно  подарить другу или однокласснику.  И приятно и полезно.

Игра «Великий сказочник планеты»  ( апр.2010 г.)

Игра-конкурс «Великий сказочник планеты» по прочитанным книгам  Г.Х.Андерсена была посвящена юбилею писателя. Ребята отвечали на разные вопросы, узнавали произведения по отрывкам, героев по описанию, угадывали предметы из волшебного сундука. В итоге победители — команда «Гадкие утята» лишь не на много опередила команду «Дикие лебеди». В этом конкурсе ребята доказали, что знают произведения великого сказочника.

______________________________________________________________________________________________

Первый визит первоклассников в библиотеку (2010 г.)

Конкурс «Дерево загадок» ( май 2009 г.)

Всем полюбился новый конкурс под названием «Дерево загадок», проведенный в библиотеке. Для учащихся начальных классов было предложено 100 загадок на различные темы. Снимаешь листочек с дерева, читаешь написанную на нем загадку, пишешь ответ, свою фамилию, имя и сбрасываешь в дупло. По наибольшему количеству правильных ответов из каждого класса определяется по одному победителю.

дерево загадок 2009 май (2)

Победители конкурса: Бельды Яна 2 кл., Савкина Аня 4 кл., Карчиненкова Алена 3 кл.

Перейти на начало страницы

Перейти на главную

Перейти на страницу «Библиотека»

Детям и подросткам