Школьная страна и её жители

27 сентября 2017 г. на общешкольной линейке состоялось представление классов-городов Школьной страны. Во всеуслышание классы презентовали свой уголок и новый актив класса. В этом году в Школьную страну вступили первоклассники в составе 18 человек под названием города «Капитошка».

Победитель муниципального этапа конкурса сочинений

Поздравляем Веселову Ольгу, ученицу 7 класса — победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Её работа по теме «Милый сердцу уголок — моя малая родина» направлена для участия в региональном этапе конкурса. Поздравляем Ольгу и её куратора Суворину Евгению Николаевну, учителя русского языка и литературы, и желаем дальнейших творческих побед !

Выборы президента Школьной страны

Поздравляем Донкан Данила, ученика 9 класса с победой в школьных выборах на должность президента Школьной страны. Двадцать два избирателя посчитали его самым достойным из восьми кандидатов. Главное требование: кандидат должен хорошо учиться, заниматься общественной деятельностью в школе и классе. В выборах принимали участие учащиеся 5-9 классов и работники школы. Желаем Данилу успехов в делах на новой должности.

Амурскому тигру посвящается

Еще не многие знают что четвертое воскресенье сентября на Дальнем Востоке посвящено амурскому тигру. Именно в этот день в регионе проходят праздничные шествия и другие мероприятия, посвященные дальневосточному исполину.  Под названием «Амурский тигр — жемчужина Дальнего Востока» была проведена  21 сентября 2017 г. беседа с третьеклассниками. Библиотекарь Ольга Викторовна Оненко раскрывая тему рассказала о повадках и среде обитания тигра, в игре «Чем питается тигр» ребята закрепили знания и размялись, вспомнили название тигра по-нанайски, прослушали отрывок из рассказа В.Сысоева «Амба» и многое другое. На уроке все ребята активно дополняли рассказ библиотекаря, с вниманием слушали и узнавали новое. Закончился урок творческим заданием: нужно было раскрасить своего тигра, нарисовав ему самостоятельно полосочки на свой вкус. Создав свою тигриную галерею ребята оформили стенгазету, посвященную герою дня.

Всероссийская олимпиада школьников: школьный этап

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады

школьников в 2017-18 у.г.

Предмет Сроки
Физика 24.10
ОБЖ 25.10

Скажем насилию НЕТ !

В период с 3 по 5 сентября 2017 года отряд «Забота», состоящем из семиклассников, со своим руководителем Бичевиной Натальей Евгеньевной приняли участие в районной акции «Дорога к миру» посвященная дню борьбы с терроризмом. Еще свежи в памяти россиян события 1 сентября 2004 года в Беслане, когда произошел захват заложников  в школе. Именно об этом терристическом акте ребята еще раз рассказали в подготовленной презентации «Беслан, мы  помним» ученикам начальной школы. Здесь же все вместе создали листовки «Скажем насилию нет!», которые были развешаны на информационных досках по селу. Маленькие отпечатки детских рук на листовках являлись напоминанием о том страшном событии.