Общекомандное 1 место в Первенстве Хабаровского края

Девять медалей привезли синдинские школьники с открытого Первенства Хабаровского края по Северному многоборью, который состоялся 8-10 февраля 2018 года в спортивном комплексе на «Заимке». В течение трех дней в соревнованиях участвовали спортивные команды Амурского, Верхнебуреинского, Комсомольского, имени Лазо, Нанайского, Охотского, имени Полины Осипенко и Солнечного муниципальных районов Хабаровского края. Впервые за многие годы статус открытого Чемпионата и Первенства Хабаровского края придало участие в них спортивных команд г. Нерюнгри, Алданского и Мегино-Кангаласского улусов Республики Саха (Якутия). Нанайский район из нашей школы представляли: Донкан Данил, Разумов Иван 9 кл., Хусанов Евгений 8 кл., Веселова Ольга 7 кл. и выпускница Бельды Яна, ныне ученица МБОУ СОШ с.Маяк. Читать запись полностью »

Смотр песни и строя

— У солдата выходной…, Три танкиста, три веселых друга… и другие строевые песни 22 февраля 2018 года исполнили юные артиллеристы, пехотинцы, танкисты и моряки на смотре строя и песни, посвященному Дню защитника Отечества. Наряду с исполнением песен показывали они и свою выправку, четкость в перестроении и строевой шаг. Обязательно оценивался и внешний вид выступающих: единая  форма, соответствующая выбранным родам войск. Сложив все критерии жюри в составе из трех человек — Сентябов Иван Юрьевич, Калинина Марина Владимировна Ошорова Маргарита Иосифовна, присудили места следующим образом: Читать запись полностью »

Школьный опрос на актуальные темы

18 марта 2018 года в городских и муниципальных районах края будет проведен «Школьный опрос» на актуальные для родителей темы:

• выбор графика учебного процесса — четвертная или пятиместровая системы обучения;
  • выбор режима работы образовательной организации по 5-ти дневной или 6-ти дневной рабочей неделе.

Приглашаем родителей принять активное участие в опросе с 11-00 до 19-00 часов на избирательном участке №627 по адресу п.Синда, ул. Пассара, 14. При себе необходимо иметь паспорт.

Дневник.ру — это безопасно и доступно!

логотип дневник.руШкола в качестве электронного журнала использует бесплатную систему dnevnik.ru .

Дневник.ру – закрытая информационная система со строгим порядком регистрации образовательных учреждений и пользователей. В системе учтены все требования безопасности и федерального закона №152 «О персональных данных», а для работы в ней потребуется только компьютер с доступом в интернет. Дневник.ру доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.

Дневник.ру с легкостью решает задачи бумажного дневника и даже больше: расписание, домашние задания, все выставленные оценки, материалы, используемые в ходе уроков, средний балл, темы пройденных и будущих уроков, комментарии преподавателя.

Онлайн библиотека содержит практически все произведения, которые изучаются в школе. В медиатеке собраны видеофайлы, аудиофайлы и презентации, которые помогут лучше подготовиться к урокам по всем предметам.

Центр приложений Дневник.ру – это собрание полезных сервисов, которые помогут найти учебники, дополнительные материалы к урокам и многое другое.

Интересный и полезный досуг с Дневник.ру – это участие в многочисленных конкурсах на разные темы. Конкурсы могут быть как творческими, так и интеллектуальными.

Освоить бесплатный сервис Дневник.ру вам поможет обучающая презентация «Интерфейс родителя»: Читать запись полностью »

О создании психолого-медико-педагогической комиссии

В соответствии с приказом от 10.11.16 г. №406 Управления образования Нанайского муниципального района создана территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия Нанайского муниципального района, а также утвержден Порядок работы психолого-медико-педагогической комиссии Нанайского муниципального района.

Приказ о создании психолого-медико-педагогической комиссии .pdf

О внесении изменений в приказ управления образования от 10.11.2016 № 406 «О создании территориальной психолого-медико-педагогической комиссии» – приказ управления образования от 05.02.2018 № 52 а

[document url=»http://mou-sinda.obrnan.ru/files/2016/12/Poryadok-TPMPK.docx» width=»200″ height=»200″]