Международный день родного языка

21 февраля 2019 года в школе отметили Международный день родного языка, этому событию была  посвящена игровая программа, проведенная среди 1-5 классов. Все учащиеся были разделены на три смешанные команды и вместе проходили все испытания. Интерактивная игра «Умники и умницы» была направлена на проверку знаний нанайского языка. Также ребятам предлагалось из слова «симаналогохани» составить как можно больше других слов, максимум — 29. Ребята и гости праздника посмотрели мини-спектакль  на нанайском языке «Рукавичка» в исполнении учеников 2 класса. Закончилось мероприятие творческим заданием. Подсчитав все баллы жюри (Бичевина Н.Е., Киле В.Э.) определило победителей игры. Организаторы праздника учителя нанайского языка Бельды Элла Леонидовна и Бельды Алёна Куланковна.