Новогоднеее настроение

Подведены итоги общешкольного конкурса на лучшее оформление «Новогоднее настроение». Снеговики, Деды Морозы,  ми-ми-мишные персонажи, Алиса из страны чудес, 2020 мышей украсили в этом году школьный интерьер. Представленные композиции порадовали своей оригинальностью и сложностью исполнения. Большое спасибо классным руководителям, ученикам и родителям за новогодний позитив! Жюри в составе Бельды Э.Л., Оненко О.В., Сувориной Е.Н. сложив все баллы по критериям (эстетичность, композиция, соответствие теме и др.) определило трех победителей конкурса.

место класс кл.рук-ль
1 место 1 класс Актанко В.А.
2 место 3 класс Бельды А.К.
3 место 9 класс Бичевина Е.Н.

О внесении изменений в ФП учебников

22.11.2019 г. утвержден приказ № 632 МП РФ «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, сформированный приказом Министерством просещения  РФ от 28.12.2018 г. № 345». Всего в приказах содержится 417 учебников, 117 из них были возвращены к использованию, 61 новый учебник включены.

Скачать/просмотреть Приказ №345 от 28.12.18 г.

Скачать/просмотреть Приказ №632 от 22.11.19 г.

Создаем новогоднее настроение!

Внимание жителей Школьной страны! С 19 по 26 декабря 2019 года приглашаем всех принять участие в общешкольном конкурсе на лучшее оформление двери кабинета «Новогоднее настроение».

Условия проведения конкурса и требования к оформлению:

1. жюри оценивает оформление двери в указанные сроки, дополнение украшений дверей после просмотра жюри не оценивается;
  2. оформление двери должно представлять собой целостную картину, соблюдение тематики ;
  3. в оформлении двери должны обязательно сочетаться как готовые украшения, так и сделанные руками детей при помощи родителей или педагога;
  4. оформление должно быть выполнено в соответствии с техникой безопасности, правилам пожарной безопасности.

Критерии оценки:

Читать запись полностью »

Времена года на земле леопарда и тигра

Фонд «Феникс» объявляет традиционный международный конкурс рисунков на темы «Времена года на земле леопарда» и «Времена года на земле тигра». К участию в конкурсе будут допущены только работы, полностью соответствующие всем нижеперечисленным условиям:
1. Принять участие в конкурсе могут дети и подростки от 6 до 16 лет.
2. Работа должна представлять собой цветной рисунок, выполненный в любой изобразительной технике (гуашь, пастель, акварель) на листе формата А4 или А3.
3. От одного ребенка принимается только один рисунок, который должен быть выполнен ребенком самостоятельно.
4. На рисунке может быть изображен любой момент из жизни дальневосточных леопардов или амурских тигров в определенное время года на выбор (весна, лето, осень, или зима).
5. На оборотной стороне рисунка печатными буквами должны быть четко и разборчиво указаны: название работы, Ф.И.О. автора, возраст, номер класса и школы, район, край и электронный адрес для обратной связи. Читать запись полностью »

Здоровым быть не запретишь!

Движение — это жизнь! Под таким внеглассным девизом прошел 13 декабря 2019 года общешкольный конкурс агитбригад «Мы за ЗОЖ!» Почти каждая команда продемонстрировала свои танцевальные и физкультурные композиции, призывая всех своим действом  к здоровому образу жизни. А также было очень интересно смотреть представленные сценки о вредных привычках и продуктах, слушать стихи и песни-передлки на заданную тему. А вместе с пятиклассниками приняли участие даже их родители, пропагандируя семейные ценности. В конце праздника вне конкурса выступила команда девятиклассников, занявшая не так давно 3 место в районном конкурсе агитбригад. На протяжении всего праздника работало жюри в лице учеников 9 класса (Варламова Наташа, Ойтанко Виталый, Таич Вова) и директора Фирсовой Таис Евгеньевны. Места распределились следующим образом: Читать запись полностью »

Диплом 3 степени муниципального тура

Диплом 3 степени муниципального тура Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» в 2019-20 учебном году получила ученица 5 класса Пассар Карина. Сертификаты участников олимпиады получили Ершова Настя 5 кл., Каштанов Саша 6 кл. Отдельная благодарность Ивановой Наталии Ивановне, учителю истории и обществознания за подготовку ребят к конкурсу.