К Международному дню родного языка

14 февраля 2020 года в МБОУ ООШ п.Синда состоялась встреча, посвященная Международному дню родного языка. Перед собравшимися и приглашенными гостями свои работы представили ученики школы, изучающие нанайский язык и культуру: Бельды Даша (8 кл.) рассказала о своем проекте «Семейное древо», Салихов Игорь (9 кл.) продемонстрировал результаты исследовательской деятельности, посвященной изучению изготовления нанайских охотничьих лыж на примере макета, а работы первоклассников в виде стилизованных масок вырезанных из бумаги украшали стены фойе.

Искусством приготовления национальных блюд поделились участницы фольклорной группы «Сойракта» на выставке, оформленной в зале. Каждое блюдо излучало аппетитный аромат и было снабжено этикеткой с названием.  Национальные костюмы и родная речь придавала особый колорит данному мероприятию. Читать запись полностью »