2024-2025 у.год

Общешкольный субботник (октябрь 2024 г.)

Классный руководитель Татьяна Витальевна прививает новым жителям Школьной страны навыки трудового воспитания, чистоты и общественного порядка на общешкольном субботнике. А для первоклассников  этот процесс больше напоминает игру «Кто быстрей найдет мусор».

Урок труда(технологии) в 4-м классе. (октябрь 2024 г.)

Макеты мини пирожных слепили четвероклассники на уроке труда(технологии) вместе со своим преподавателем Мариной Васильевной Орловой. «Любимый», «Снеговик», «Бусинка», «Кекс от Германа», «Мир чудес», «Дружба», такие названия дали ребята своим пластилиновым кондитерским изделиям. Каждый украсил его по своему: розочками, шариками, листочками, ягодками и другими фигурками. Это занятие всем очень понравилось, ведь творить — это всегда интересно!

______________________________________________________________________________________________

Как прошел День самоуправления (октябрь 2024 г.)

С днём учителя! (октябрь 2024 г.)

В подарок всем учителям ребята подготовили большой праздничный концерт. Ученики искренне поздравляли всех педагогов песнями, стихами и сценками даря позитив и хорошее настроение.

День самоуправления — 2024 (октябрь 2024 г.)

Громкими поздравлениями встречали  ученики пятого класса каждого входящего учителя 4 октября.
И обязательно фото на память с красивой фоторамкой. Далее линейка плавно переходящая в День самоуправления.

Новое руководство в составе которого Иван Гейкер в должности директора, Ангелина Овчинникова — завуч, учителя-дублеры Аня Черепина, Бухта Ангелина, Алиса Гейкер, Валя Яловая, Матвей Ерхов, Вероника Бельды, Арсений Пассар, Рома Бельды, Слава Бельды, справились.

4 октября 2024 года состоялся торжественный прием главы Нанайского муниципального района в честь Дня учителя. В праздничном мероприятий принимали участие лучшие из лучших — учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования! На мероприятии глава района выразил  искреннюю благодарность педагогам за их труд, терпение и преданность профессии. Среди синдинских педагогов были отмечены:

• Гейкеру Сергею Юрьевичу, учителю математики, физики и информатики вручен Приветственный адрес в связи с 25-летием педагогической деятельности, в честь празднования Международного Дня учителя;
  • Бельды Элле Леонидовне, учителю ИЗО и нанайского языка вручен Приветственный адрес  в связи с достижением пенсионного возраста в знак глубокой признательности и благодарности за многолетний добросовестный труд, в честь празднования Международного Дня учителя;
  • Кишкарь Ирине Александровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе вручена Благодарность за добросовестный труд в системе образования, высокий профессионализм и в связи с празднованием Международного дня учителя.

На приеме у губернатора. (октябрь 2024 г.)

2 октября 2024 года в краевом музыкальном театре прошел торжественный прием, посвященный Дню учителя !
Среди участников торжества делегация нашего района из 15 педагогов и управленцев в числе которых и педагоги нашей школы. Всех присутствующих поздравил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин. Приятным подарком в завершении краевого праздника стали яркие концертные номера звезд музыкального театра.

Всероссийская олимпиада школьников. Школьный этап. (сентябрь 2024 г.)

Начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2024-25 учебном году.

Осенний калейдоскоп-2024 (сентябрь 2024)

Жюри определило победителей осенних конкурсов! Выставка поделок, блюд и букетов, посвященных празднику Осени в школе напоминала выставку достижений народного хозяйства в Синде. Несмотря на первые заморозки в каждом классе нашлось что представить на суд жюри.

Привлекли внимание казалось бы самые простые блины, но вырезанные в форме кленовых листьев они смотрелись уже по новому. И кто бы мог подумать, что цветы самого обычного кабачка очень красиво смотрятся в сочетании с розами в такой же гамме. Кстати ваза для той композиции вырезана тоже из кабачка. Несомненным фаворитом был на этом празднике пирог из смородинового варенья украшенный кистями калины: ярко, красочно и очень вкусно!

При оценивании конкурсных работ жюри придерживалось определенных критериев: эстетическое оформление, качество исполнения, оригинальность, а главное соответствие заявленной теме. У кого то столы поскромнее, у кого то просто как из рога изобилия, тут уж кто как постарался. Грамоты за свои труды получили:

За лучшее блюдо Золотой осени — Сычева Вера (6 кл.), Салихов Тимур и Михаил (7 и 4 кл.);
За лучший Осенний букет — Карчиненков Сергей (3 кл.), Сычева Вера (6 кл.);
За лучшую композицию «Осенняя самобранка» — Шевень Аня (3 кл.);
За лучшую осеннюю поделку — Клименков Артем (6 кл.), Никулаев Виктор (6 кл.);
За лучший Осенний стол — 3, 5 классы. Все молодцы!

Урок цифры-2024 (сентябрь 2024 г.)

Восьмиклассники приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики «Урок цифры». Узнали, что такое искусственный интеллект и нейронные сети, а также как правильно работать с промптами для получения качественного результата.

День знаний — 2024 (2 сентября 2024 г.)

День знаний самый знаменательный день в жизни каждого ученика, родителя и педагога. Это начало новых свершений, событий и достижений. Каждый учебный год никогда не похож на предыдущий, ведь дети с каждым годом становятся старше и умнее, учителя опытнее, а родители мудрее. Образование при этом становится прогрессивнее. С 2024 года в нашей школе благодаря национальному проекту «Образование» открывается новая платформа — «Точка роста», естественно-научной и технологической направленности.

Вверх | 04.09.2024 | Комментарии закрыты