Читали наши мамы…

Читали наши мамы«Читали наши мамы», под таким названием говорящим само за себя с 5 марта 2013 г. проходит в библиотеке уникальная выставка книг, посвященная Международному женскому дню. Не трудно догадаться какие книги здесь представлены — это книги которые читали в своем детстве мамы нынешних учеников. К каждой книге имеется краткая рекомендация-отзыв, в котором описано  чем понравился и запомнился тот или иной рассказ, повесть, стихотворение. Например, вот что пишет Ноянова Евгения Александровна о книге Дж.Родари «Приключения Чиполлино»: «Интересная захватывающая история, про овощи, которые живут своей жизнью, их быт, их развлечения, работа и подвиги…» Времена меняются,  дети растут, а хорошие и добрые книжки навсегда остаются неизменными друзьями для многих из нас, обучая всему хорошему что в них заложено.  Не даром в народе была сложена поговорка «Испокон века книга растит человека».