Призер IV краевой олимпиады

Поздравляем Киле Сергея, учащегося 6 класса — призера IV краевой олимпиады школьников (2014 г.) по родному языку и национальной культуре коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Хабаровском крае, проведенной в рамках профильной смены «Интеллект»  «Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие»! Всего в  Олимпиаде приняли участие 16 школьников из семи муниципальных образований края : Амурского, Комсомольского, Солнечного, Тугуро-Чумиканского, им. Лазо, Хабаровского, Нанайского. В ходе Олимпиады проверялся уровень компетенций обучающихся по лексике, письму, чтению, уровень владения устной речью на родном языке, способность коммуникации, знание традиционной культуры своего народа. Еще раз поздравляем Сережу и его руководителя Бельды Эллу Леонидовну с такой значимой победой! Подробнее читать здесь.