Путешествие в космос

Урок Путешествие в космосС давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. «Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство», так говорил российский ученый и изобретатель, основоположник современной космонавтики. И он не ошибся, освоение космоса сегодня это реальные новые проекты и технологии, новые эксперименты и открытия. Космос движет человечество вперед. И тем более приятно что наша страна занимает ведущее место в этом направлении. О том кто стоял  у истоков космической эры рассказали 15 апреля 2016 года Маркидонова Елена Петровна и ученики 4-5 классов на общешкольном уроке «Путешествие в космос». Сопровождался их рассказ презентаций и видеороликом о Ю.А.Гагарине, первом человеке, совершившем полет в космос, также были представлены исторические документы и факты, касающиеся этого великого события. В конце мероприятия была проведена викторина, посвященная Дню космонавтики.