На краевом конкурсе «Приамурские узоры»

Бельды Алина 8 кл. Воротник.Поздравляем Бельды Алину, ученицу 8 класса — победителя краевого конкурса художественно–прикладного творчества «Приамурские узоры»,  проведенного с 10 октября по 17 ноября 2016 года Хабаровским краевым центром развития творчества детей и юношества. Конкурс проводился среди детей и молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, Хабаровского края. Алина представила на суд жюри две работы в номинации «Работа с мехом и кожей ручной работы». 17 ноября в здании центра было проведено большое мероприятие, включающее мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и другим видам деятельности, активное участие в которых приняли синдинские ребята из группы «Мэргэн», продемонстрировав навыки национальных нанайских игр. Далее коллектив выступил со своей программой  в праздничном концерте на церемонии награждения конкурса. Еще раз поздравляем Алину и её руководителя Донкан Галину Владимировну с высокими достижениями!