Первые уроки о главном. Наши герои

Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи. В семье укоренены наши культура, идентичность, национальный характер. В рамках региональной акции «Первые уроки о главном «Наши герои» участники-обучающиеся 2,3 и 4 классов совместно с активистами первичных отделений Движения Первых, с Пермяковой Вероникой и Сычёвой Верой, провели диалоги на равных о важности сохранения памяти о героях семьи.

На первой встрече школьникам продемонстрировали видеоролик «Синдинские герои «, который откликнулся в душе каждого из присутствующих. Ведь это их отцы, братья, дяди, соседи по улице — синдинские защитники. Ребята с воодушевлением рассказывали о них и в этих словах чувствовались нотки гордости. Такие встречи будут проходить регулярно. Девиз: «Родина и семья — в нашем сердце это одно и то же». Подготовили мероприятие советник воспитания Бельды А.К. и педагог-библиотекарь Оненко О.В.