Неделя окружающего мира

Коллективная работа 2 классаВыступление 2 класса С 26 по 30 ноября 2012 г. среди учащихся начальной школы была проведена Неделя окружающего мира (ответственная — Беркут Т.В.). Вся неделя была  насыщена различными мероприятиями и конкурсами:

• В первый день было проведено торжественное открытие Недели, на котором ребята из 3 и 4 классов показывали свои инсценировки на экологические темы. Второклассники исполнили песню про тигренка.  Также звучали стихи про природу и проведен конкурс стенгазет и рисунков по темам «Зеленая газета»  и «В мире растений». Читать запись полностью »

Первая помощь птицам

кормушки 1 кл.кормушки 1 кл.

Горох, семечки и крупа на самодельных кормушках будут самым настоящим новогодним подарком наших первоклашек для птиц. Вместе со своим классным руководителем Беркут Татьяной Витальевной ребята из подручных материалов сделали очень простые кормушки: всего то надо было вырезать из толстого картона фигурку, наклеить на неё клейстер, корм и подвесить на дереве. Молодцы первоклассники!

Новогодний карнавал

дед мороз и снегурочка29 декабря 2012 года в 11-00 часов приглашаем жителей (1-4 классы ) Школьной страны, учителей и родителей на Новогодний карнавал. Вас ждут веселое представление, песни, танцы, призы и дружный хоровод. А для того чтобы появился на празднике главный герой  нужно будет набрать как можно больше звезд в конкурсах и выложить ими путь для Деда Мороза и его внучки. Добро пожаловать на праздник!

«Лучшая школьная библиотека — 2012»

библиотекаПоздравляем Оненко Ольгу Викторовну, школьного библиотекаря, с присуждением 2 места в краевом смотре-конкурсе  «Лучшая школьная библиотека – 2012» и вручением денежной премии 30 тысяч рублей. Всего в конкурсе приняло участие 13 библиотек из разных уголков края: г.Комсомольск-на-Амуре (МБОУ СОШ №27 — 1 место), г.Николаевск-на-Амуре ( МБОУ СОШ №4 — 3 место), г.Хабаровск, с.Сергеевка Хабаровского муниципального района, г.Советская Гавань, р.п. Заветы Ильча Советско-Гаванского муниципального района, с. Нижняя Тамбовка , п.Снежный Комсомольского муниципального района.

Почетный работник общего образования Российской Федерации

Наталия Ивановна - почетный работникОт души поздравляем Иванову Наталию Ивановну, учителя истории и обществознания с присвоением ей звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Наталия Ивановна — неравнодушный, ищущий и самосовершенствующийся человек, глубоко знающий свой предмет, с любовью и творчеством несущий его своим ученикам.

Новогодний вечер

29 декабря 2012 года в 17-00 часов приглашаем жителей (5-9 классы ) Школьной страны, учителей и родителей на Новогодний вечер. В этом году мы все перенесемся будто на машине времени в прошлое и совершим путешествие по эпохам.

Домашнее задание для классов-городов :

1. Представление эпохи (инсценировка или танец);
  2. Конкурс новогодних открыток ( 1 открытка от класса);
  3. Конкурс сладких новогодних блюд ( 1 блюдо от класса).

Критерии оценок :

1. Учитывается наличие карнавальных костюмов, праздничного  наряда с новогодними аксессуарами;
  2. Штрафные баллы снимаются за каждого, кто придет в спортивной форме;
  3. Открытки оцениваются за оригинальность;
  4. Блюда оцениваются за оформление.