Межгалактический тусняк

Символ года. Разумова ВикаПраздничный парад планет увидели жители Школьной страны на новогоднем вечере 27 декабря 2014 г. Большой межгалактический тусняк посетили жители планет Венера (5 кл.), Марс (6 кл.), Сатурн (8 кл.) и Юпитер ( кл.-комп.). В этот день стены праздничного зала были украшены поздравительными космическими газетами. Пришельцы поздравили всех с Новым годом на родном языке своей планеты, показали национальные танцы , представили инопланетные блюда. В программе вечера  Веселова Оля продемонстрировала свое виртуозное искусство в шоу мыльных пузырей. Не обошлось и без символа 2015 года — очаровательной Козы (Разумова Вика), веселого Деда Мороза (Бельды Вадим) и его внучки Снегурочки (Тумас Настя), а президент Школьной страны Гончарова Даша зачитала свою поздравительную речь. Кульминацией вечера конечно же стал зажигательный танцевальный флеш-моб, подготовленный семиклассниками, организаторами праздника. Игры, конкурсы, танцы, вообщем было все! А в конце праздника еще и состоялся розыгрыш звездной лотереи, где каждый получил свой приз. Посмотреть праздничные плакаты можно здесь.

Шоу мыльных пузырей. Веселова Оля Национальный танец жителей Венеры. 5кл. Дед Мороз (Бельды Вадим) Снегурочка (Тумас Настя) Космические блюда. 6 кл.

Идет коза рогатая, или как встречать 2015 год

Согласно восточному календарю, 2015 год– год синей деревянной Козы или Овцы. Существует одна очень древняя красивая легенда. Однажды Будда позвал на свой День рождения всех животных. Но чтобы попасть на праздник, животным нужно было в холодное время года переплыть широкую реку. Решиться на такое смогли не все. В знак благодарности каждому пришедшему гостю Будда подарил по одному году правления. Первой пришла крыса, ей-то и достался первый год правления. Потом подтянулись  другие животные. Седьмой была лошадь. А дальше на реку спустился туман, и стало неясно, кто же пришел восьмым—Коза или Овца. Вот поэтому и правят они вместе.

В чем встречать Новый 2015 год Читать запись полностью »

Решение собрания

14 декабря 2014 г. состоялось собрание граждан Синдинского сельского поселения. На собрании присутствовало более 10% от всего населения, а также приглашенные: главные специалисты отдела экономического развития муниципального района Вуцыло В.В. и Чернышова К. Ю.; депутат районного Собрания, директор градостроительного предприятия ООО «Амурстрой»Донкан Ю. В.; председатель Совета ветеранов сельского поселения Мариенко В. А.; представитель от предпринимателей, ИП Донкан Н.П.; представитель молодёжного Совета сельского поселения Озерецковский  М. А.

Решение собрания: Приоритетным проектом выбран проект « Строительство и обустройство стадиона».

Для реализации проекта была сформирована инициативная группа, которая будет принимать участие в подготовке заявки, сборе средств, информировании населения, осуществлять контроль  за ходом работ: Читать запись полностью »

Зимний лагерь

Внимание жителей Школьной страны! В период зимних каникул приглашаем  всех посетить при школе лагерь с дневным пребыванием без питания. Время работы с 10-00 до 13-00.

Дата Время Мероприятия Место проведения,

ответственные

29.12.14  10-00 Новогодняя викторина Оненко О.В.
12-00 Утренник «Сказка о том как дед мечтал Бармалеем стать» Дом культуры
30.12.14 10-00 Спортивные игры и конкурсы спортзал

Бельды И.Б.

6.01.15  12-00 Конкурсы, игры «Ночь перед рождеством»  Дом культуры
 07.01.15 18-00  Дискотека «Танцевальный калейдоскоп»  Дом культуры
 08.01.15 12-00  КРП «Что за прелесть эти сказки»  Дом культуры
 09.01.15

10-00  Спортивные игры и конкурсы   Спортзал

Сентябов И.Ю.

12-00 Театральное представление«Сказки бабушки Сугробики»   Дом культуры
 18-00 Дискотека «Танцевальный калейдоскоп»   Дом культуры

Результаты рейда проверки учебников (2 четверть)

Младшее звено Старшее звено
1 место – 1 класс (100%)

2 место – 3 класс (98,1%)

3 место – 2 класс (95,8%)

4 место – 4 класс (92,4 %)

1 место – класс-комплект (100 %)

2 место – 5 класс (98%)

3 место – 7 класс (93,2%)

4 место – 6 класс (89,8%)

5 место – 8 класс (82,8%)

Справка по результатам проверки учебников

в 1-4 классах 9-17 декабря 2014 года (2 четверть).

В 1 кл. было проверено 36 учебников у 11 учащихся. В результате проверки выявлено, что обернуто 36 учебников, что составляет 100 % от всех проверенных учебников.

Замечания: Читать запись полностью »

Блиц-турнир по русскому языку. Победители.

Поздравляем победителей Международного дистанционного блиц-турнира по русскому языку проекта «Новый урок» ! А также учителя русского языка Суворину Евгению Николаевну, подготовившую ребят к турниру!

место ф.и., класс кол-во баллов макс.кол-во баллов
1 место Оненко Юля 5 кл. 15  15
3 место Гвоздев Саша 5 кл. 13  15