С Новым годом, девочки! С Новым годом, мальчики!

28 декабря 2021 г. в школе прошёл Новогодний утренник для начальной школы. А чтобы он начался ребята по традиции со Снегурочкой позвали главного героя праздника Деда Мороза. Но заявились и нежданные гости: Баба Яга и Кикимора, которые внесли сумятицу в праздник — украли внучку Деда Мороза. Вскоре они её вернули, но без пакостей снова не обошлось: на этот раз стащили незаметно мешок с подарками. Но как и в любой сказке всё закончилось благополучно, достались Бабе Яге и Кикиморе только старый ботинок и рваньё. Это сбылось заклинание Деда Мороза, которое гласит: » — Кто нечестными руками моего мешка касается, у того из подарков тряпьё да обноски получаются!» Мешок конечно-же  вернули и праздник продолжился: дети рассказывали стихи про Новый год и зиму, водили хоровод вокруг красавицы-ёлочки. А завершилось мероприятие приятным сюрпризом — подарками, которые предоставила Русская медная компания «Амур Минералс». И дети, и родители остались довольны.

Спортивные навыки достойные побед

25 декабря 2021 года в п.Троицкое состоялся открытый турнир по Партер-самбо. Команду нашей школы на этих соревнованиях представляли пять учащихся: 2 кл.- Калинин Коля, Олейник Митя, 3 кл. — Кузьменко Витя, 4 кл. — Руденко Андрей, Меркушев Матвей. Трое из них привезли домой медали и грамоты за призовые места. Для кого-то из них это только начало спортивной карьеры и первая медаль, а для кого-то очередная награда в уже весомой коллекции. Занимаясь всего несколько лет в спортивной секции под руководством тренера Сентябова Ивана Юрьевича, ребята приобрели хорошие навыки и умения, что позволяет им выигрывать бои с применением разных техник в том числе и с болевыми приемами. Поздравляем ребят и их тренера с заслуженной победой  и желаем дальнейших спортивных успехов!

ФИ место весовая категория
Меркушев Матвей  1 место до 36 кг.
Калинин Николай 1 место до 23 кг.
Олейник Дмитрий 3 место до 30 кг.

Приходите в школу на каникулах!

Начинаются долгожданные зимние каникулы, самые продолжительные в течении всего учебного года. И это значит, что многое можно успеть сделать, ведь школа продолжает свою работу в виде работы кружков дополнительного образования и внеурочной деятельности. Эти занятия существенно отличаются от учебных, но также направлены на развитие только немного в другой форме. Здесь всегда приятно встретиться с друзьями, пообщаться, снять эмоциональное напряжение и научится чему-то новому. Приходите в школу на каникулах!

План мероприятий в период зимних каникул

27.12. 2021 – 30.12.2021 г, 03.01.2022 – 06.01.2022 г. в МБОУ ООШ п. Синда Читать запись полностью »