Идет коза рогатая, или как встречать 2015 год

Согласно восточному календарю, 2015 год– год синей деревянной Козы или Овцы. Существует одна очень древняя красивая легенда. Однажды Будда позвал на свой День рождения всех животных. Но чтобы попасть на праздник, животным нужно было в холодное время года переплыть широкую реку. Решиться на такое смогли не все. В знак благодарности каждому пришедшему гостю Будда подарил по одному году правления. Первой пришла крыса, ей-то и достался первый год правления. Потом подтянулись  другие животные. Седьмой была лошадь. А дальше на реку спустился туман, и стало неясно, кто же пришел восьмым—Коза или Овца. Вот поэтому и правят они вместе.

В чем встречать Новый 2015 год

Чтобы уважить символ 2015 года нужно быть в одежде из мягких и натуральных тканей. По мнению некоторых астрологов в наряде должны присутствовать синие, зеленые цвета и их оттенки. Или даже достаточно иметь шарф или платок этого цвета. Другие астрологи полагают, что встречать Новый год нужно в чем-то бежевом или кремовом. Подойдут так же натуральные расцветки, которые характерны для животного в природе. В дополнение ко сему не забудьте добавить украшения из дерева. При выборе макияжа следует помнить о чувстве меры, но лучше всего просто подчеркнуть природную красоту.

Как украсить дом

Коза—чистоплотное животное. Поэтому не забудьте сделать в доме генеральную уборку. Все ненужные старые вещи желательно выбросить. В интерьере дома должны присутствовать синие и зеленые цвета. В процессе декорирования дома предпочтение отдайте вещам, сделанным своими руками: вязанным салфеткам, мягким игрушкам, деревянным статуэткам. Под елку положите качан капусты.

Как украсить елку

При украшении елки используйте ручные поделки. И не слишком украшайте ель мишурой и дождиком. Самое главное, чтобы на елеочке были игрушки, которых нет у других—эксклюзив. И при этом не так важно, купили ли вы их в каком-то дорогом бутике или же соорудили сами. Главное чтобы это было красиво и неповторимо.

Новогодний стол 2015

Независимо от того где будет происходить застолье, на столе должно быть много зелени, салатов, овощей. В центре праздничного стола—большая корзина с фруктами или блюдо с овощной нарезкой. Посуда должна быть самая простая. Бумажные салфетки лучше замените салфетками из ткани. Приветствуются салаты из свежих овощей и зелени, заправленные сметаной. Мясных блюд, напротив, не должно быть много, а от шашлыка с бараниной следует вовсе отказаться. В сервировку стола следует добавить морсы, соки и ягодные компоты. Все эти напитки должны быть сочного и красочного оттенка. Добавьте к основным блюдам сыр, молочные продукты, свежую выпечку и, конечно же сладкий десерт.

Что дарить

Самым близким людям всегда хочется приподнести что-то мягкое и теплое. Идеально в этом случае подойдут шарфы, варежки, пледы. Лучше, чтобы они были сделаны своими руками. Отличный вариант—вязанные носки из качественной шерсти с новогодним рисунком. А также можно подарить календари и блокноты с изображением хозяйки нового года, статуэтки в форме Козы и Овцы, либо просто статуэтки из дерева, деревянные рамки для фотографий. И помните, каким бы ни был подарок, самое главное, чтобы он был от души.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели