Новинки на книжной полке

испытания Тама    Самый любимый жанр литературы для детей, это конечно же сказки. Вот и мы предлагаем новую книжку со всем известными русскими народными сказками «Василиса Прекрасная. Марья Моревна». Читая эту книжку вы обязательно испытаете наслаждение и от её оформления, ведь в ней использованы рисунки известного русского художника Ивана Билибина в его неповторимой технике.

     «Серая шейка», «Лесная сказка», «Медведко» и другие рассказы о природе можно почитать в книге Д.Н. Мамина-Сибиряка «Рассказы старого охотника». Издание предназначено для детей, о чем говорит достаточно крупный шрифт и большое количество красочных иллюстраций.

     «Ясным солнечным утром Детский Доктор оправился навестить своих юных пациентов. Как всегда в руке у него был желтый чемоданчик, полный самых удивительных лекарств, одним из которых был препарат  «Настоящей храбрости», с виду похожий на конфеты. Разговорившись с молодым верхолазом, Детский Доктор по ошибке обменялся с ним чемоданчиками. Представьте себе что же может случиться с и так храбрым верхолазом? Потом чемоданчик попадает в руки бесстрашного летчика-испытателя. А дальше …» А дальше ты все узнаешь взяв книгу Софьи Прокофьевой «Приключения желтого чемоданчика».

     Стать наездником дракона — давняя мечта мальчика по имени Там из серии книг шведской писательницы Ю Сальмсон. Став наездником дракона бывший маленький попрошайка и не подозревает как круто изменится его жизнь. Там проходит настоящие испытания богатством и предательством, насмешками недоброжелателей и завистников, и именно ему суждено исполнить древнее пророчество. Книги привлекут вас не только своими историями, но и иллюстрациями современного художника Оса Оклём, выполненными в стиле, напоминающим популярный стиль манга.

     «Стихия воды не только для тех, кто в ней рожден. Почему вода никогда не надоедает, хочется смотреть и смотреть? Наверное, в том спокойном лицезрении есть что-то оздоравливающее нервную систему человека» — так написал в своем блокноте дальневосточный фотограф Владимир Афанасьевич Кузнецов, еще в семидесятых голах прошлого столетия, когда он впервые прошел по Амуру на самоходной барже от Хабаровска до Николаевска. Тогда же и появились первые фотографии, которые вошли в его новую книгу, скорее фотоальбом под названием «Амур на перекатах трех столетий» — яркое, красочное издание с авторскими фотографиями и статьями о великой реке. Из которой можно узнать древние названия этой азиатской жемчужины , историю её освоения русскими землепроходцами, о жизни аборигенов, о её рыбных богатствах и много другое.

Эти и другие книги ждут своего читателя в школьной библиотеке !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели