Веселые художники

Конкурс Мыслитель и я. МБОУ ООШ п.Синда .Семь этапов подготовила Бельды Элла Леонидовна 26 ноября 2015 г. для участников викторины по ИЗО «Веселые художники». Шесть классов-команд боролись за звание лучшего знатока искусства. Большинство вопросов было на повторение и обобщение изученного материала. А также ребята должны были  угадать название картин и имена художников, которые их изобразили.

В конкурсе «Анаграммы» участники составляли слова, относящиеся к ИЗО из букв других предложенных слов. Например из слова КАРКАС получилось слово КРАСКА, из слова МОЛЬБА — АЛЬБОМ, НАНОМЕТР — ОРНАМЕНТ и др. 

Целых пять баллов принес в команду 8 класса Киле Витя, ответив на
вопрос «Каким легким способом российские школьники запоминают цвета радуги?» Конечно же он прочитал самую известную запоминалку : «Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан», где по первым буквам слов определяются цвета — красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. А вот 10 баллов за другой вариант запоминалки никто не получил, хотя можно было ответить :»Как Однажды Жак Звонарь Головой Сломал Фонарь».

Викторина Веселые художники. МБОУ ООШ п.СиндаУчастникам предлагались и творческие задания: такие как «Дорисуй рисунок». Каждая команда получила лист с одинаковыми изображениями, это был овал и небольшая линия, а нарисовали ребята, кто чайник, кто самовар, кто блюдо, расписав их на свой манер.

Очень интересным оказался последний конкурс «Мыслитель и я», суть которого состояла в том чтобы рассмотреть статую французского скульптора Рене Франсуа Огюста Родена «Мыслитель» и по команде по памяти принять позу мыслителя. Самой близкой к оригиналу поза была у Гричихина Ромы (6 кл.), за что он и принес балл своей команде.

А победителем признана  команда 8 класса, набравшая  22,5 балла, далее 5 класс — 17 баллов, 6 класс — 14 баллов, 7 и 9 классы — 10 баллов. Поздравляем всех !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели