Технология для всех

Викторина по технологии. МБОУ ООШ п.СиндаНастоящий батл между мальчиками и девочками провела 28 ноября 2015 г. Галина Владимировна Донкан, устроив викторину по технологии. Для начала разминались, вспоминая пословицы про труд, а их оказалось не мало — больше двадцати. Потом отгадывали по очереди вопросы овощного кроссворда. Что ни вопрос то загадка с подковыркой. Например, оказалось что помидор называли во Франции «Яблоком любви».

Самое интересное началось когда ребята выполняли практические задания: пришить правильно разные виды пуговиц, заштопать носки. Все с энтузиазмом взялись за работу, никто не хотел упасть в грязь лицом. Правда когда мальчики стали немного отставать, начались отговорки, мол у девочек больше практики в этом деле. Но жюри было неуклонно, практика дело личное, учили то всех одинаково.

Викторина по технологии. МБОУ ООш п.Синда (2)Далее нужно было показать свое мастерство владения крючком, связать цепочку из воздушных петель длиною в один метр, кто быстрее это сделает, тому баллы. Тут Киле Полина и Хусаннова Инна были на высоте, по скорости им не было равных. Пока несколько человек вязали, остальные творили — мастерили шляпы из газет. Казалось что тут можно придумать, сложил треугольник, вот тебе и шляпа от солнца. Ан нет, каждому хотелось выделится, кто-то наклеил цветы, банты и бабочки. А кто-то смастерил головной убор, напоминающий национальный нанайский. Сложив все баллы, выяснилось, что девочки выиграли эту викторину, показав ловкость рук и проявив фантазию. На то они и будущие хозяйки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели