Приамурские узоры — 2016

Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества приглашает детей и молодежь из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, Хабаровского края принять участие в краевом конкурсе художественно–прикладного творчества «Приамурские узоры». Конкурс проводится для двух возрастных групп:

• 1 группа: 8 – 13 лет;
  • 2 группа: 14 – 18 лет.

Номинации конкурса:

• «Работа с мехом и кожей ручной работы» (изделия из рыбьей кожи, оленьей кожи, украшения из меха, сувениры, игрушки);
  • «Работа с тканью»: батик, вышивка, лоскутное шитье;
  • «Работа с деревом» (резьба, художественное выпиливание, выжигание, роспись, береста).
  • «Изготовление национального костюма» (кукла, игрушка).

Конкурс проводится с 10 октября по 17 ноября 2016 года в два этапа:

• I этап – с 10 октября по 21 октября 2016 года проводится в образовательных организациях;
  • II этап (краевой) – с 24 октября  по 08 ноября 2016 года – прием заявок на участие в Конкурсе и сбор конкурсных работ.
  • С 09 по 14 ноября 2016 года – работа конкурсного жюри, оценка конкурсных материалов, подведение итогов Конкурса.

Во втором этапе конкурса принимают участие работы, занявшие первые места в I этапе конкурса (в образовательных организациях). Участник краевого этапа Конкурса имеет право принять участие в каждой номинации и предоставить не более одной работы.

По вопросам участия в конкурсе обращаться к заместителю директора по воспитательной работе Мариенко Дине Владимировне.