Посылка на фронт

Иванова Н.И., Веселова О. 6 кл.Все мы помним о подвиге народа во времена Великой Отечественной войны, помним подвиг людей, сражавшихся не щадя себя на фронте в окопах и в тылу у станка. С фронта домой и обратно летели тысячи писем и телеграмм. А также бесценные посылки фронтовикам. Именно этой теме было посвящено мероприятие «Посылка на фронт», проведенное 12 декабря 2016 г.

Затронуло душу каждого из присутствующих видеостихотворение Джека Алтаузена «Родина смотрела на меня!». А сценка «Посылка на фронт» главными героями которой стали бабушка (Иванова Н.И.) и внучка (Веселова О. 6 кл.) будто перенесли  нас через десятилетия в те трудные военные годы, когда люди часто отдавая последнее, что у них было, собирали посылки на фронт. Эти посылки отправляли не только тем, кого  они знали и любили, но и тем незнакомым бойцам Красной Армии, которые в это время сражались за будущее поколения, за нас с вами.

На примере тех далеких времен, в нашей школе была объявлена акция «Собери посылку» для пристарелых инвалидов, проживающих в Доме инвалидов с. Иннокентьевка. Эта акция реальная возможность помочь нуждающимся людям, привнести каплю радости к Новогодним праздникам. В посылку можно положить сладости, новогодние игрушки, теплые носки, все что порадует и согреет душу одиноких людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели