Новые книжки в новом учебном году

Традиционно каждый новый учебный год в нашей школьной библиотеке начинается с выставки новых книг. В основном это сказки и сказочные повести — самый любимый жанр среди юных читателей. Историю про летучий корабль и подвиг Никиты Кожемяки вы прочитаете в сборнике сказок под названием «Богатырские сказки».

Ослик Мафин — один из любимых героев английских ребят. Родился он в кукольном театре Энн Хогарт и её мужа Яна Бассела. Оттуда он перешагнул на экраны лондонского телевидения. А потом его портреты замелькали и на детских игрушках, и на обоях, и на тарелках, и на чашках. И не одного только Мафина, но и его весёлых друзей — пингвина Перигрина, страуса Освальда, кенгуру Кэтти и других. С приключениями этих героев вы и познакомитесь в  книге Энн Хогарт «Мафин и его веселые друзья».

А в книге Джоэля Харриса «Сказки дядюшки Римуса» вам раскроется мир весёлых  о забавных приключений Братца Кролика, Братца Лиса, Братца Волка и других зверей. Дядюшка Римус — это старенький негр, который повествует мальчугану Джоэлю интересные истории, которые понравились тысячам маленьких читателей по всему белому свету, ведь «Сказки дядюшки Римуса» были давно переведены на огромное количество различных языков. 

Также на полке новых книг вас ждет сказочная повесть всемирно известного английского ученого-зоолога и писателя Джеральда Даррела «Говорящий сверток», в которой отважные герои освобождают волшебную страну Мифландию от власти злых и огнедышащих василисков. Детская волшебная сказка с налетом взрослой мистики и детектива читается на одном дыхании и навсегда осталась в памяти многих нынешних родителей. Будьте уверены понравится и вам.

А еще Маленький Мук и Калиф-аист, Муфта, Полботинка и Моховая Борода, Принцесса и гоблины готовы встречи с вами. Приходите в библиотеку на встречу с новыми книгами и новыми героями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели