О конкурсе творческих работ из твердых бытовых отходов

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества» и министерство природных ресурсов Хабаровского края приглашает обучающихся общеобразовательных организаций всех видов и типов в возрасте от 5 до 18 лет, педагогических работников и семьи принять участие в краевом конкурсе творческих работ из твердых бытовых отходов.

Номинации для образовательных организаций:

• «Мы за мир без мусора!» — социальная реклама в форме видеоролика, плаката (любые типы наружной рекламы, календари, листовки и др.);
  • «До …и после» — в виде фотоотчета;
  • «Ecolife» — в виде творческого отчета о проведении мероприятий по экологическому просвещению школьников в области отходов производства.

Номинации для обучающхся:

• «Полимеру — новую жизнь» — изделия из полимерных материалов;
  • «Бумажный бум» — изделия из картона и бумаги;
  • «Стекломир» — изделия из стекла;
  • «Мой двор — моя забота» — изделия для украшения двора;
  • «Арт-утиль» — изделия, выполненные из материалов, не вошедших ни в одну их предыдущих номинаций, либо выполненные сразу из нескольких видов материалов.

Номинация для педагогических работников:

• «Моя методическая разработка по проблеме ТБО» — методическая разработка образовательно-просветительского мероприятия по проблемам ТБО.

Специальная номинация для семей:

• «ОчУмелаяСемьЯ» — изделия для дома и дачи. Допускается направление заявки на Конкурс сразу на краевой этап с заполнением заявки от одного из родителей.

На Конкурс принимаются не более 7 (семи) работ от одной образовательной организации и не более 2 (двух) от одной семьи.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – в образовательных организациях с 27 апреля по 10 мая 2018 года;

2 этап – краевой (заочный) с 11 мая по 15 мая 2018 года.

К участию во 2 этапе приглашаются победители и призёры 1 этапа.

До 10 мая 2018 года конкурсная комиссия принимает к рассмотрению следующие материалы для участия в краевом этапе:

—  заявка по форме (приложение 1);

— конкурсные работы, оформленные в соответствии с требованиями (приложение 2).

[document url=»http://mou-sinda.obrnan.ru/files/2018/04/Polozhenie-o-kraevom-konkurse-TBO-2018.docx» width=»440″ height=»200″]