«Народ России — гордость для страны!»

В честь Дня народного единства Центр дистанционных мероприятий приглашает всех желающих принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Народ России — гордость для страны!».

Конкурс направлен на формирование чувства патриотизма и гражданственности, развитие интереса и уважения к историческому прошлому, закрепление знаний о государственных символах России, любви к родине, к родным местам, развитие знаний об истории, культуре и традициях малой родины.  Прием заявок: 23.10.2018 по 26.11.2018 г. Оформление наград: 03.12.2018 г.

Тематики конкурса: 
«Россия-Родина моя!» Каждый уголок нашей страны чем-то богат и знаменит, красив и удивителен, неповторим и любим. И совсем не хочется променять его на дорогие заграничные курорты. Именно в родных краях человек чувствует себя по-настоящему счастливым. Красоты древнего Байкала, гейзеровые долины Камчатки, голубые озёра Карелии, заснеженные вершины Кавказа, природные красоты Крыма и многие другие места – гордость жителей России.
Символы России. Каждое государство имеет свои символы: герб, флаг, гимн. Российский флаг – символ доблести и чести российского народа. Гимн посвящен нашей стране, ее бескрайним просторам, отважным людям, великой истории. На фоне щита красного цвета изображен золотой двуглавый орел.
Достопримечательности России. Россия – уникальная страна с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. А какие, по вашему мнению, географические, исторические или культурные объекты России являются её символами.
Моя малая родина. Путешествуя по стране, за границей, человек расширяет свой кругозор, знакомится с жизнью, бытом другого народа, восхищается красотой чужой земли. Но ближе и любимее — родные просторы, знакомые места, где спокойно душе, куда хочется вновь и вновь возвращаться. Расскажите, чем примечательна Ваша малая Родина. Постарайтесь расширить представления других ребят о родном крае, чтобы им захотелось тоже посетить ваши любимые места. 
Национальные костюмы. Народный костюм – это бесценное достояние народа, накопленное веками. Это самобытный элемент культуры, отражающий обычаи и традиции разных народов. Своеобразна его история происхождения. В конце XX века люди внимательнее стали относиться к своей истории, языку, быту. А знаете ли вы, какой костюм носили предки? Как сейчас национальная одежда развивается в ваших краях? 
Моя семья. Семья – это маленькое государство, это надёжная крыша над головой, это крепость. Семья – это любимые, дорогие сердцу люди, которые всегда заботятся о тебе, помогают, поддерживают. В каждой семье существуют свои обычаи, традиции. Крепка та семья, где царствует любовь, уважение, добрые отношения. Расскажите в своих работах о вашей семье.

На конкурс принимаются (дети):

1. Рисунки. Принимаются электронные копии рисунков, выполненных в любой технике, с использованием любых средств для рисования (цветные карандаши, мелки, акварель, гуашь, тушь, уголь и т.д.).
2. Аппликации. Принимаются фотографии объемных и плоских аппликаций из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов.
3. Стенгазета. Принимаются фото или скан копия стенгазеты, выполненные в любой технике.
4. Декоративно-прикладное творчество. На конкурс декоративно-прикладного творчества принимаются работы (поделки и т.д.), выполненные в любой технике и из любого материала (поделки нужно сфотографировать и отправить на конкурс фотографию).
5. Фотографии. Принимаются фотографии, презентации, фотоотчеты, соответствующей тематики.
6. Видеоматериалы. Принимаются видеозаписи, видеорепортажи соответствующей тематики.
7. Компьютерная графика.На конкурс компьютерной графики принимаются компьютерные рисунки, коллажи, анимации и т.д.
8. Литературное творчество. На конкурс принимаются любые материалы (повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и т.д.).
9. Вокальное и музыкальное творчество. В конкурсе вокального и музыкального творчества могут принять участие солисты и любые коллективы (ансамбли, группы, оркестры, хоры и т.д.). На конкурс принимаются аудио и (или) видеозаписи выступлений соответствующей тематики. 
10. Актерское мастерство. На конкурс принимаются аудиозаписи, фото- и видео материалы монологов, сценических коллективов, классов, групп и чтецов.

На конкурс принимаются (педагоги):

1. Разработки учебных занятий. На конкурс представляются разработки учебных занятий, уроков, семинаров по определенной теме для любой категории обучающихся. Разработки занятий могут являться новыми материалами или уже прошедшими апробацию.
2. Разработка внеклассных мероприятий. На конкурс представляются разработки внеклассных мероприятий по направлениям: классный час, массовое мероприятие по предмету, родительское собрание, планы, эссе, сценарий праздников и игр. Разработки мероприятий могут являться новыми материалами или уже прошедшими апробацию.
3. Презентации. На конкурс представляется презентация, подготовленная в программе MS PowerPoint.
4.Методическая разработка. На конкурс представляется методическая система учителя.
5. Для участия в Конкурсе принимаются мастер-классы, педагогические проекты, педагогические эссе, оформление стендов и стенгазет, оформление кабинета и варианты организации образовательного пространства, а также работы, не подошедшие ни под один из других конкурсов.

Стоимость участия в конкурсе:

— Конкурс финансируется за счёт организационных взносов участников. Стоимость организационного взноса составляет 70 рублей за одного участника (оргвзнос за группу оплачивается одним платежом(одной квитанцией)). Для более удобного пополнения счета можете воспользоваться Яндекс кошельком (410017814638541) или пополнение счета через карту сбербанка (89872826972 на этот номер привязана карта сбербанка) После оплаты необходимо предъявить фото оплаты.

Награды:

— Победители Конкурса будут награждены Дипломами I, II и III степени. Все остальные участники получат Сертификат участника Всероссийского конкурса. Педагоги, организовавшие своих воспитанников на участие в Конкурсе, получают сертификат куратора. (Сертификаты и дипломы высылаются в электронном виде на электронный адрес указанный Вами в заявке).

Оргкомитет отмечает:

— Благодарственными письмами (в электронном виде, в формате jpeg):

— ОУ, воспитанники которых принимали участие в конкурсе;

— организаторов и кураторов проведения конкурса в ОУ.

Добро пожаловать на сайт БЭБИ-АРТ 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели