С Днём матери !

Есть три святыни, три имени в мире.

Нам голову вечно пред ними склонять:

Великое — хлеб, дорогое — Отчизна.

И третье  — Бессмертью подобно — МАТЬ !

В последние дни ноября мы отмечаем замечательный праздник — День матери. В этот день мы с особрй теплотой вспоминем о самых близких людях — наших мамах, бабушках, благодаря котрым мы есть и живем! 24 ноября 2018 года школа встречала и поздравляла всех мам с этим теплым празником. До начала концерта гости  могли полюбоваться выставками детских работ: «Пластилиновая фантазия» (рук-ль Беркут Т.В.), «Троренье детских рук» (рук-ль Донкан Г.В.) ; выставка ДПИ «Наши мамы — мастерицы». Началось мероприятие с поздравительного слова заместителя директора Мариенко Д.В. и вручения благодарственных писем самым лучшим мамам школы.

Открыли праздничный концерт самые маленкие жители Школьной страны — творческое объединение «Танцевальный калейдоскоп» (1 кл., рук-ль Маркидонова Е.П.), они исполнили «Танец для мам»; далее  второклассники спели песню «Песенка мамонтёнка» (кл.рук-ль Бельды А.К.) ; продолжили программу участники вокальной группы «Домисолька» (3 кл. рук-ль Беркут Т.В.) исполнив песню «Мамин праздник». Зажгли зал своим танцем «Раз, два, три…»  ученики 4 класса (кружок «Ритмика», рук-ль гричихина Л.Л.). «Музыкальный номер» в исполнении пятиклассников (кл.рук-ль Ошорова М.И.) удивил всех своей креативностью исполнения. Следующим номером программы зрителям было представлено дефиле «Волшебный бисер»  (7, 8, 9 кл.) —  демонстрация работ из бисера мамы ученицы нашей школы  Оненко О.В. Далее Клименкова Ксения ученица 8 класса прочитала отрывок «Зеркало» Б.Ганаго (рук-ль Пассар С.В.). А будущие выпускники подарили в этот день всем мамам вальс «Анастасия» (кл.рук-ль Пассар С.В.). Закончилось торжество просмотром видеоинтервью «Разговоры о маме» (автор Оненко О.В.), где ребята делились самым сокровенным о своих мамах.  Отдельное спасибо Бельды Э.Л. за оформление сцены и ведущим праздничноно мероприятия  — восьмиклассникам Салихову Игорю и Навит Максиму (кл.рук-ль Бичевина Н.Е.). Все фото с мероприятия смотри здесь.