Смотр песни и строя — 2019

День 22 февраля 2019 года был по особенному праздничным. Еще бы, не каждый день ученики в школу приходят при погонах и с кокардами на головных уборах. Учебные часы пролетели незаметно в ожидании главного события этого дня  — Смотра песни и строя, посвященному Дню защитника Отечества. К назначенному часу фойе школы заполнилось рядами отрядов, жюри и болельщиков-родителей. Прапорщик Дейкин Андрей Александрович выступил перед присутствующими с поздравлением и принял рапорта командиров о готовности к смотру. Жюри конкурса в составе директора Фирсовой Т.Е., учителя русского языка и литературы Сувориной Е.Н., учителя нанайского языка Бельды Э.Л. оценивало всех выступающих по следующим критериям:

• доклад командира;
  • внешний вид, единство формы;
  • строевые приемы (синхронность, четкость, правильность);
  • движение строем (строевой шаг, отмашка рук, соблюдение интервалов);
  • исполнение песни;
  • дисциплина.

Во время работы жюри прошло показательное выступление юных спортсменов по борьбе самбо (3 кл. — Ячка Я., Олейник И., 4 кл. — Климачев С., Ноянов М., 5 кл. — Оненко Д., Разумов С., 9 кл. — Хусанов Ж., Олейник П., рук-ль — Сентябор И.Ю.). После смотра вся школа приняла участие в эстафете, которая прошла на стадионе. И в заключении праздничного дня все желающие испробовали настоящую солдатскую кашу. А победители продолжили свой обед десертом в виде пирогов, которые предоставили спонсоры — ИП Омельченко А.С. Все фото с мероприятия смотри здесь.

Итоги Смотра строя и песни

класс баллы результат клас.рук-ль

отряд «Пилоты»

67 победители в номинации «Достойная смена» Маркидонова Е.П.

отряд внутренних войск

52 победители в номинации «Успешный старт» Бельды А.К.

отряд «Пехотинцы»

65 победители в номинации «Точность и расчет» Беркут Т.В.

отряд «ВМС»

68 1 место в Смотре строя и песни среди учащихся начальных классов Гричихина Л.Л.

отряд «Голубые береты»

65 победители в номинации «Дерзкие» Ошорова М.И.

отряд «Спецназ»

60 победители в номинации «Дружные» Донкан Г.В.

отряд «Космические войска»

69 победители в номинации «Дружные и громкие» Бичевина Н.Е.

отряд «Моряки»

72 1 место в Смотре строя и песни среди старших классов Пассар С.В.