Международный день детской книги

Ежегодно 2 апреля в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена весь мир отмечает Международный день детской книги. По решению Международного совета по детской книге этот день отмечается с 1967 года. Целью этого праздника является привлечение внимания к проблемам распространения и доступности книг для детей.

В связи с этим библиотека МБОУ ООШ п.Синда приглашает жителей Школьной страны посетить расширенную выставку детских книг, которая состоит из большого количества разделов, где каждый найдет что-то интересное для себя. Это книги про мальчиков и про девочек, про собак и рыб, книги по рукоделию и кулинарии , книги про изобретения, сокровища и много другое. А также всем желающим предлагается принять участие в акции по ремонту книг под названием «Будь здорова, книжка!»