Урок безопасности в начальных классах

«Бросьте вызов самим себе — проверьте, готовы ли вы жить и действовать безопасно.»  Под таким девизом среди обучающихся начальных классов  была проведена Всероссийская акция «Урок безопасности.РФ», инициаторами которой выступили  МЧС России, Департамент ГОЧСи ПБ г. Москвы,  УФСБ по г. Москве и Московской области, ГКУ ЦОДД, РОЦИТ и корпорациия «Российский учебник». Со 2 по 8 сентября 2019 года учителя  начальных классов Бельды Алена Куланковна и Беркут Татьяна Витальевна  в рамках внеурочной деятельности «Быть здоровым» провели ряд занятий:

3 сентября —  «Безопасность на дорогах»;

4 сентября — «Противодействие терроризму»;

5 сентября — «Пожарная безопасность».

Учащимися были просмотрены видеоролики на соответствующие темы, а затем были пройдены тесты на закрепление теории. Зачем нужно было принимать участие? Чтобы знать:

1. Как действовать в чрезвычайных ситуациях?
  2. Что делать, если произошел пожар в жилище или загорелся лес в летнее время?
  3. Какие правила дорожного движения необходимо знать всем?
  4. Что нужно помнить и как себя вести при террористических атаках?

Чтобы помнить, что личная безопасность в наших руках.

Все ученики и организаторы были награждены сертификатами об участии во Всероссийской акции  «Урок безопасности.РФ».