У нас в гостях: «Ра-курс» и ЮИДД

10 октября 2019 года школа принимала целый автобус гостей из районного центра. Сначала всей школой посмотрели, послушали и приняли участие в мероприятии, которое подготовили посетители клуба юных медиаторов «Ракурс». В своем выступлении ребята рассказали в чем заключаются функции этого клуба, на примерах показали как разрешить конфликты и посоветовали помогать друг другу в разных ситуациях.

Затем руководитель отряда юных инспекторов дорожного движения из Центра внешкольной работы рассказал о возможностях каждого, который примет участие во всероссийском движении. Для этого учащимся 3-5 классов была показана презентация и видеоролик, была проведена мини-викторина и интеллектуальная игра по классам. По результатам викторины Бельды Рома (3 кл.), набравший наибольшее количество жетонов получил в подарок светоотражающий значок для безопасного передвижения в темное время суток. Продолжилось мероприятие практическим занятием под присмотром инструктора по прохождению демо-версии езды на велосипеде. Это и перенос предмета на ходу и различного типа проезды. Несмотря на дебют многие ребята на «отлично» справлялись с заданиями. После такой рекламы наверняка многие ребята придут записываться в школьный кружок ЮИДД. Все фото с мероприятия смотри здесь.