Самый лучший праздник страны!

— «Здравствуйте! Здравствуйте самые любимые! Самые нежные! Самые добрые! Самые очаровательные!  Самые заботливые и дорогие…  наши мамы! » С такого теплого приветствия 22 ноября 2019 года ведущие (Бельды Р., Бухта А., Суслов А. 3 кл.) начали праздничный концерт, посвященный Дню матери. В разных странах этот праздник отмечают в разное время : во второе воскресенье мая празднуют в США, Дании, Мальте, Финляндии, Германии, Турции и др. В октябре  в Индии, Белоруссии, Аргентине. В декабре в Португалии, Сербии. В России с 1998 года этот праздник отмечается в четвертое воскресение ноября на основании Указа Президента РФ.

В этот день каждый человек не зависимо от возраста должен обязательно сказать теплые слова, обнять или подарить подарок своей маме. Подарком для всех мам нашей Школьной страны в этот день стало выступление их любимых детей. Ведь самый лучший подарок для всех мам это — дети!

Программа концерта: 1 класс — песня «Мамочка», 2 класс — миниатюра, 3 класс — песня «Мне», 4 класс — песня «Здравствуй, мамуля!», 5 класс — танец «Да, да, да»  (кружок «Ритм»)6 класс — сценка «Бабушки» , 9 класс — литературное слово «С Днем матери!», танец «Кукла» (кружок «Ритм» мл.группа ).

А также в этот день были подведены результаты конкурса видеороликов про мам «Супермама», памятными подарками были награждены все участницы: Киле Валентина Эдуардовна ( мама Киле Насти 1 кл.), Актанко Виктория Артуровна (мама Пассар Арсения и Актанко Леши 4 кл., Пассар Тани 8 кл.), Бельды Екатерина Сергеевна (мама Бельды Вероники 4 кл. и Гали 9 кл.), Бухта Татьяна Вагизовна ( мама Бухта Ангелины 3 кл.). Из роликов зрители увидели какие мамы заботливые, любящие и многогранные. А также свою смекалку мамы проявили участвуя вместе с детьми в интерактивной игре «Всё могут наши мамы».

Большое спасибо хочется сказать организаторам праздника — Бельды Алёне Куланковне и Гричихиной Людмиле Львовне, а также всем классным руководителям. Праздник получился очень душевным и насыщенным! Все фото с мероприятия смотри здесь.