3 место в районном конкурсе проектов

Подведены итоги конкурса проектов на лучшую предметно-развивающую среду общеобразовательных организаций Нанайского муниципального района, победителями признаны четыре из семи представленных проекта:

Наименование ОО Название проекта
МБОУ СОШ с.Маяк «Точка роста: территория возможностей»
МБОУ СОШ п.Джонка «Жажда знаний»
МБОУ ООШ п.Синда «Хисангору»
МБОУ ООШ с.Верхний Нерген «Путешествие в Лондон»

Проект «Моделирование предметно-развивающей среды «Хисангору» в начальной школе  в условиях внедрения новых ФГОС «, занявший 3 место в общем рейтинге, разработан и представлен творческой группой под руководством директора школы Фирсовой Таис Евгеньевной.   Он способствует созданию благоприятных условий в школе для изучения родного(нанайского) языка, используя единые принципы организации предметно-пространственной среды игровых, учебных, информационных зон и зон питания. Изображения и надписи на стенах, информационные стенды и памятки, напольная игра предназначены для расширения познавательных интересов детей, позволяют в непринужденной форме запоминать названия блюд, цветов, цифр, посуды, одежды и пр.

Спасибо всем членам творческой группы: Бичевиной Наталье Евгеньевне, педагогу-психологу; Донкан Галине Владимировне, учителю технологии; Гричихиной Людмиле Львовне, учителю музыки; Бельды Алене Куланковне, учителю нанайского языка и начальных классов; Киле Валентине Эдуардовне, заведующей хозяйством; Оненко Ольге Викторовне, библиотекарю; Ошоровой Маргагрите Иосифовне, учителю английскогно языка. А также ученикам и выпускникам школы, принявшим участие в реализации проекта: Донкан Грише 8 кл., Воробьеву Вите 6 кл., Юле и Нине Оненко.

Подробнее о конкурсе читай: Протокол заседания конкурсной комиссииПриказ об итогах конкурса.