Урок Памяти

В июле 2019 года в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Президентом Российской Федерации В.В.Путиным был подписан указ о проведении в России Года памяти и славы.

27 января — это первая дата Дней воинской славы России ( в соответствии с федеральным законом №32-ФЗ от 13.03.1995 г.  «О днях воинской славы (памятных дат) России). Этот день отмечается как день снятия блокады г. Ленинграда в 1944 году. Свечу Памяти зажгли сегодня ученики 3 класса со своим классным руководителем Бельды Аленой Куланковной в честь жертв жителей блокадного города, просмотрели видеоклип «Дети войны». Кадры о норме блокадного хлеба и о том как трудились жители города в таких страшных, нечеловеческих условиях и победили не оставили равнодушными никого. Далее эстафету поддержали и остальные классы, в которых были проведены классные часы на данную тему. Все фото с мероприятия смотри здесь.