День Победы в моей семье

Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Хабаровская краевая детская библиотека имени Н. Д. Наволочкина» приглашает читателей общедоступных библиотек и библиотек образовательных учреждений, детские и юношеские творческие коллективы принять участие в краевом конкурсе творческих работ «День Победы в моей семье», посвященный 75-летнему юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится с 15 января 2020 года по 30 апреля 2020 года. Конкурсные работы принимаются до 20 апреля 2020 года. Номинации конкурса:

1. «О войне написано не всё…» – повествование о жизни родственников участника конкурса в период Великой Отечественной войны (в том числе записи рассказов, семейные истории о военном времени, о боевых действиях, о жизни в тылу);
  2. «Смотрю на фото военных лет» – презентация с использованием исторических фото- и видеоматериалов, посвящённая биографии родственника – участника Великой Отечественной войны или труженика тыла;
  3. «Дорогая сердцу книга о войне» – буктрейлер на литературное произведение о событиях Великой Отечественной войны;
  4. «Подвигом славны мои земляки» – презентация или видеосюжет о местных ветеранах, героях или мемориальных объектах Великой Отечественной войны.

Конкурс проводится в двух возрастных группах: 10–13 лет и 14–17 лет. Церемония награждения победителей состоится в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н. Д. Наволочкина в мае 2020 года, на торжественном мероприятии, посвященном празднованию 75-летия Победы. Лучшие конкурсные работы по решению Организатора будут включены в электронный альманах.

Подробнее читай Положение.