КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ ПЕРЕЙТИ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

1. Устройте семейное собрание: обсудите новый распорядок дня, объясните ребенку, что дистанционное обучение — это не каникулы, установите зоны ответственности.
2. Соберите в одном месте контакты учителей, ссылки на платформы и пароли. Покажите этот список ребенку.
3. Будьте на связи с учителем, не пренебрегайте первыми онлайн-собраниями.
4. Составьте список заданий от всех учителей. Обязательно запишите даты сдачи.
5. Старайтесь разделить время учебы и время игр. Чтобы соблюдать режим, вместе с ребенком составьте распорядок дня и план заданий на неделю. Такое расписание можно повесить возле рабочего стола.
6. Просматривайте работу, которую ребенок выполнил за день. Не ругайтесь, если не довольны результатом. Первое время смысл не в качестве, а в самом факте выполнения заданий в новых условиях.
7. Ребенку, как и вам, трудно перестроиться на новый формат. Хвалите его за любой успех, пусть даже самый незначительный.
8. Регулярно спрашивайте ребенка, чем вы можете помочь.