Диктант написан, ждем результатов

5 марта 2021 г. состоялась акция в форме добровольного диктанта по родному нанайскому языку для всех желающих п. Синда. Акция, направленная на развитие культуры и знание родного языка, на повышение интереса к нанайскому языку, сохранение и развитие нанайской культуры. В МБОУ ООШ п. Синда была организована открытая площадка, не только для учащихся, но и людей разного возраста. Пришли 15  человек, которые решили проверить свои знания. Они окунулись в работу. Почувствовали себя учениками, вернулись в детство. Диктант длился около часа, все достойно справились. Теперь в ожидании результатов.
Благодарим учителя родного языка Бельды Эллу Леонидовну, жителей села Бельды Ларису Диковну, Оненко Эмму Каняевну, Бельды Ларису Бамбиевну и всех за активное участие.