ВПР для родителей

2 апреля 2021 г. шесть родителей учеников из 4, 5, 6 и 7 классов  приняли участие в региональной акции «ВПР для родителей». Они попробовали выполнить Всероссийские проверочные работы, аналогичные тем, которые будут выполнять их дети. Комплекты специально предоставлены Федеральным институтом оценки качества образования. Теперь каждый из них знает что из себя представляют Всероссийские проверочные работы, поняли, что ВПР позволяют получить объективную информацию о динамике подготовки обучающихся, выявить пробелы в знаниях.

По завершении в  анкетах родители отметили, что все испытывали волнение, хотя и было интересно, затруднительно было вспомнить школьную программу (действия с дробями, координаты, понять суть задания). Родители почувствовали что испытывают дети на ВПР, поняли что хорошо справиться с заданиями не просто, для этого нужно много знаний. На вопрос о том, чем родители могут помочь своим детям, были даны такие ответы: вместе учиться, принимать активное участие в подготовке, успокаивать, поддерживать.