Межпредметный семинар

20 сентября 2021 г. в соответствии с Приказом управления образования администрации Нанайского муниципального района  от 18.08.2021   №295  «О проведении межпредметного семинара» на базе МБОУ ООШ п.Синда был проведен межпредметный семинар по теме «Использование результатов внешних образовательных достижений обучающихся с целью повышения качества знаний».

В работе семинара приняли участие педагоги: учителя русского языка — Суворина Е.Н и Пассар С.В; учителя математики — Мариенко Д.В и Гейкер С.Ю; учителя начальных классов — Маркидонова Е.П; Бельды А.К; Актанко В.А; Беркут Т.В. Организатор мероприятия : завуч — Кишкарь И.А.

В ходе работы участники делились на 3 группы: «Учителя начальных классов», «Учителя математики», «Учителя русского языка», в которых изучали  результаты ВПР 5,6,7,8 классов по представленным формам «Статистика по отметкам», «Достижение планируемых результатов», «Выполнение заданий», фиксируя дефициты в достижении планируемых результатов и в выполнении заданий в чек-листах. Лучшие результаты так же фиксируются. Предложения заносятся в гугл-таблицу.

В это же время учителя начальных классов обобщили  результаты обсуждения двух групп по преподаванию предметов «математика» и «русский язык» в начальных классах. А также внесли предложения о преподавании предметов и совместной деятельности с учителями математики и русского языка, занося их в гугл.таблицу. Вопросы семинара:

№ п/п Тема Форма

 

1 Погружение в проблему. Использование результатов внешней оценки.

Среда профессионального взаимодействия педагогов как фактор успеха

видео
2  

Использование результатов  ВПР 5,6,7,8 классов по русскому языку: достижение планируемых результатов

практикум

 

3 Использование результатов  ВПР  4-х классов по русскому языку: достижение планируемых результатов видео лекция

 

4 Использование результатов  ВПР 4-х классов по математике: достижение планируемых результатов видео лекция
5 Использование результатов  ВПР 5, 6,7,8 классов по математике: достижение планируемых результатов практикум
6 Лаборатория технологических решений.  Чему и как учить сегодня: решаем сообща. онлайн-сессия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели