Палитра красок 27

Краевое государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей (Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края)» приглашает я с 16 января по 10 февраля 2023 года принять участие в открытом краевом конкурсе изобразительного искусства «Палитра красок 27».

Участниками Конкурса являются индивидуальные участники и творческие коллективы учащихся образовательных организаций всех типов и видов в четырех возрастных группах: – 6-8 лет, 9-11 лет; 12-14 лет, 15-17 лет.

Номинации Конкурса:
1. Живопись:
подноминации: пейзаж, портрет,  натюрморт;
2. Роспись:
подноминации: витраж, батик, роспись (свободный выбор поверхности для росписи);
3. Художественная графика-пейзаж.

Один учащийся (группа) может представить не более 3 работ: 1 работа в 1 номинации. Для участия в Конкурсе один педагог может представить не более 1 учащегося (группу) в каждой возрастной категории.

Жюри оценивает материалы в соответствии с утвержденными критериями оценки работ, применяя балльную систему оценки (от 1 до 10):
– соответствие содержания работы заявленной номинации;
– соответствие творческого уровня возрасту автора;
– композиционное решение работы;
– художественное мастерство (техника и качество исполнения работы);
– оригинальность замысла (новаторство, авторская уникальность);
– общее художественное впечатление от работы.

Подробнее: Положение  «Палитра красок 27». По всем вопросам обращатся в библиотеку.