Всероссийская акция «Читаем Ушинского»

В рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника с 3 марта по 3 апреля 2023 г. приглашаются все желающие принять участие во Всероссийской акции Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского». Участниками Акции могут стать педагоги и обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования, в том числе психолого-педагогических классов, студенты и обучающиеся педагогических вузов и колледжей, общественные организации, педагогические и творческие объединения, средства массовой информации, а также частные лица (родители обучающихся) (далее – Участники), поддерживающие цели и задачи данной Акции.

Участники записывают видео продолжительностью до 90 секунд, с цитатами или фрагментами из основных произведений К.Д.Ушинского («Человек как предмет воспитания», «Родное слово», «О пользе педагогической литературы», «О народности в общественном воспитании», «Три элемента школы», «Детский мир» и др.). Далее выкладывают в социальные сети видео с хештегом #читаемушинского.

Требования к видеоролику
1. Видеоролик может быть снят (создан) любыми доступными средствами и, кроме динамического видеоряда, может содержать статический видеоряд (фотографии, рисунки).
2. Минимальное разрешение видеоролика – 480×360 для 4:3, 480×272 для 16:9, не ниже 240 px (пикселей). Ориентация – горизонтальная.
3. Продолжительность записи видеоролика – не более 90 секунд.
4. Окончательный вариант смонтированного видеоролика сохраняется в формате МP4.
5. При монтаже по возможности следует использовать символику Акции (логотип и/или видеозаставку).
6. В финальных титрах приветствуется указание региона (города, района), образовательной организации и ФИО автора (авторов) видеоролика.
7. Использование специальных программ и инструментов при съёмке и монтаже видеоролика самостоятельно решается участником Конкурса.
Логотип и видеозаставка Акции: https://disk.yandex.ru/i/4C-0Cbowmob33w 

Подробнее:  .Порядок проведения Всероссийской акции Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели