Туристический дебют

С 8 по 10 июня 2012 г. состоялся ежегодный районный туристический слет школьников. Нашу школу в этом году представлял отряд «Тигриный» в составе которого были: Бельды Ваня, Оненко Нина, Ходжер Саша, Елизаров Вова, Буковцева Марина, Карчиненкова Алёна и Ойтанко Саша. Все ребята участвовали в первый раз и как заведено в первый же день прошли ритуал посвящения. Да, нелегко  пришлось новичкам в этом году, «старички»  придумали изысканные испытания : обливали водой (хотя влаги в это день хватало), кормили всех кашей сомнительного вида, поили компотом аппетитного цвета, но не совсем приятного вкуса, в основном соленого.  Но и этого им показалось мало: всех заставили проползти сквозь веревочный тунель, и пропрыгать с ковшом с водой на голове. Но как ни старались «старички» — новички стойко прошли все испытания. Далее были обычные конкурсы для всех команд (всего 7 команд). В конкурсе плакатов наши заняли 1 место, нарисовав миловидного тигренка, отражающего название команды. В спортивном ориентировании «тигры» заняли 3 место, а в краеведческом конкурсе — 2 место. Начало было положено хорошее, но дальше из-за неудачного выбора песни и небольших организаторских ошибок шансы на призовое место постепенно рассеялись. Оригинальное блюдо в виде мордочки тигра-альбиноса с изумрудными огурцовыми глазами несомненно привлекло внимание жюри, но не было достойно оценено из-за отсутствия рецепта (условие конкурса). И в итоге наша команда заняла только 4 место. Но все же это очень хороший результат для дебютантов, тем более если учесть возраст участников, ведь половина команды состояла из пятиклассников, для которых участие в конкурсах отнимало много сил , чувствовалась усталость после прохождения некоторых этапов. Кто-то даже под впечатлением во сне продолжал искать недостающий флажок. Но в целом «тигры» привезли массу положительных эмоций от испытанного, и даже дождливая погода не была помехой. Хочется пожелать молодой «Тигриной» команде успехов в освоении туристического мастерства и дальнейших будущих побед. Дебют удался! Все фото здесь.

турслет 2012 посвящение турслет 2012 Оненко Нина турслет 2012 Отанко Саша, Бельды Ваня турслет 2012 Буковцева Марина