Творческий конкурс «Тайга дальневосточная»

Внимание жителей школьной страны! ФГБУ «Национальный парк «Анюйский», МАОУ ДОД ЦВР с.Троицкое приглашают учащихся 1-11 классов принять участие в районном конкурсе детского творчества «Тайга дальневосточная».

Номинации конкурса:

1-я номинация — литературное творчество (рассказ, сказка, стихотворение).

Требование к работе: работа должна соответствовать заявленной теме, не должна быть рефератом, т.к. конкурс — творческий, каждая работа должна быть обязательно подписана ( название работы, фамилия, имя, возраст, школа (организация) от которой прислана работа, год, адрес.)

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. Лучшие работы будут опубликованы в одном из информационных выпусков национального парка «Анюйский».

2-я номинация — фотография.

Требования к работам: ( формат фотографий А4 (можно в электронном варианте), каждая работа должна быть обязательно подписана ( название работы, фамилия, имя, возраст, школа(организация), год, адрес), оформлены в паспарту (5 см) с обязательной этикеткой. Размер этикетки — 5х10 см. Этикетки наклеиваются на паспарту с лицевой стороны.

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. Лучшие работы будут опубликованы в одном из информационных выпусков национального парка «Анюйский».

3-я номинация — рисунок.

Требования к работам: рисунки должны быть посвящены проблемам охраны природы, заповедникам, национальным паркам и многим другим ООПТ, их уникальной природе и обитателям. Размеры листа не менее 30х40 см. (формат А3). Рисунок должен быть самостоятельной работой ребенка. работа должна быть подписана: название рисунка, фамилия, имя, возраст, школа(организация), год, адрес.

Победители конкурса получат дипломы и памятные подарки. Лучшие работы пополнят экспозицию визит-центра национального парка «Анюйский» и будут демонстрироваться на выставке-передвижке 2013 года. Работа должна быть оформлена в паспарту(5 см.) с обязательной этикеткой. Размер этикетки 5х10 см.

________________________________________________________________________________________

В каждой номинации три возрастные группы: 1-4 кл., 5-7 кл., 8-11 кл.

На этикетке указываются следующие данные:

• Название работы, техника исполнения;
  • ФИО ребенка, возраст;
  • Полное наименование представляемого образовательного учреждения;
  • ФИО преподавателя.
Подведение итогов:
      Работы по всем номинациям должны поступить в оргкомитет конкурса не позднее 10 декабря 2012 г.
      Поступившие работы не возвращаются и не рецензируются, они включаются в архив национального парка с последующим использованием избранных работ при организации выставок, в публикациях, в том числе электронных, посвященных тематике проекта, для подготовки некоммерческих печатных изданий, календарей, плакатов. Преимущественным правом публикации будут пользоваться работы победителей конкурса. Во всех случаях использования обязательно будут указываться имена авторов работ.
      Итоги конкурса по всем номинациям будут подведены жюри к 15 декабря 2012 г. и опубликованы на сайте национального парка «Анюйский».
      Награждение победителей, рассылка дипломов, ценных подарков, сертификатов и др. материалов, посвященных конкурсу, будут проведены в декабре 2012 г. Педагоги и другие организаторы конкурса будут специально отмечены Оргкомитетом за активный вклад в проведение конкурса.
      Работы принимаются по адресу: 682350 Нанайский район, с.Троицкое, ул. 40 лет Победы, 45А. Отдел экологического просвещения. Тел.: 4-23-45. Эл.адрес: marridel@rambler.ru

По интересующим вопросам обращаться к завучу Мариенко Дине Владимировне.