Неделя окружающего мира

Коллективная работа 2 классаВыступление 2 класса С 26 по 30 ноября 2012 г. среди учащихся начальной школы была проведена Неделя окружающего мира (ответственная — Беркут Т.В.). Вся неделя была  насыщена различными мероприятиями и конкурсами:

  • В первый день было проведено торжественное открытие Недели, на котором ребята из 3 и 4 классов показывали свои инсценировки на экологические темы. Второклассники исполнили песню про тигренка.  Также звучали стихи про природу и проведен конкурс стенгазет и рисунков по темам «Зеленая газета»  и «В мире растений».
  • Во второй день прошел школьный тур олимпиады по природоведению «Знатоки природы», в котором участвовало по три человека от класса. Победителями в олимпиаде были признаны: 1 кл. — Донкан Гриша, 2 кл. — Веселова Оля и Бельды Галя, 3 кл. — Гвоздев Саша, 4 кл. — Веселова София.
  • В третий день была проведена игра-путешествие по станциям «В царство природы». Для игры в кторой было сформировано четыре смешанные команды по восемь человек в каждой. Были выбраны капитаны, название команды, девиз. Команды, получив путеводные листы отправились по станциям, на пятую попали все одновременно. На каждой станции были разные задания: отгадать загадки и нарисовать отгадки, ответить на вопросы викторины, собрать пословицы, составить дву-четырехстишья из предложенных слов на экологическую тему. Вот что получилось: 

 1. Баба Яга умеет летать,

     но не умеет подметать.

2. Высохло синее море

    и пришло большое горе.

3. Выплыл в море большой кран

    и погибнет океан.

  • На последней пятой станции «Эрудит» каждой команде вручались одинаковые кроссворды и балы присуждались за скорость их разгадывания.
  • В последний день были подведены итоги недели, вручены грамоты и благодарности, организована выставка поделок.

Гричихин Игорь 4 кл. Киле Полина 4 кл. Копп Арина 4 кл. Кошечки из бумаги 3 кл. Лебеди. Вилкова Наташа 3 кл. (пластилиновая живопись) Выставка поделок Фигурки из бисера Оненко Юля 3 кл. Беркут Т.В. и Салихов Вадим 3 кл. Беркут Т.В. и Донкан Гриша 1 кл. Донкан Данил 4 кл.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели