Общешкольная викторина

виктоиина к дню конституции (1)виктоиина к дню конституции10 декабря 2012 года Наталия Ивановна Иванова, учитель истории и обществознания провела общешкольную викторину, посвященную Дню конституции. Ученики со 2 по 9 класс совершили путешествие по страницам главного правового документа Российской Федерации. Повторили слова гимна и значение цветов российского флага. Во фрагментах всем известных мультфильмов с крокодилом Геной, Чебурашкой и другими героями узнавали основные статьи конституции. Это и право на материнство и детство, забота о детях, право на жилище, на охрану здоровья и медицинскую помощь, право на образование и другие права. В конце мероприятия был составлен синквейн о Конституции:

Конституция.

Российская, важная.

Обязует, защищает, охраняет.

Закон суров, но это закон.

Основной закон.