Профилактика гриппа и ОРВИ

Памятка

  1. Перед тем как пойти на работу или в школу тщательно смажьте носовые ходы оксолиновой мазью, а, по приходу домой также тщательно промойте носовые пазухи водным раствором соли. При этом в качестве средств для профилактики  вирусных инфекций и гриппа рекомендуется использовать Салин, Аква-Морис или обычный физ.раствор.
  2. Ни в коем случае не забывайте о личной гигиене! Тот, кто регулярно моет руки, тот болеет намного меньше. Во время пика распространенности гриппа старайтесь не посещать различные массовые мероприятия, такие как концерты, кинотеатры и т.п.
  3. Жилище нужно проветривать как можно чаще. при этом для санации рекомендуют применять различные эфирные масла (масло можжевельника, чайного дерева, эвкалипта, сосны), если у вас нет аллергии на данные масла.
  4. Набдюдайте за уровнем влажности помещения — при малой влажности слизистая носа очень быстро высохнет и станет уязвимой при атаке вирусов.
  5. Иммунитет можно повысить при помощи различных экстрактов и настоев, таких как Иммунал, Афлубин, эхинацея пурпурная. периодически принимайте витамины , витаминосодержащие биологические пищевые добавки.
  6. Увеличьте время пребывания на улице ( на свежем воздухе), посещайте баню (сауну), пойте побольше жидкости (отвар плодов шиповника, компоты, чай с медом и имбирем, фреши).
  7. Помните, что прием лекарства нужно согласовать с врачом , чтобы сделать выбор в пользу оптимального препарата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели