Раз морозною зимой…

Раз морозную зимой … провели мы в школе фестиваль «Дни русской культуры» (20-25 января 2014 г.) . Вся школа сразу принарядилась, не школа, а терем расписной — двери, стены были украшены традиционной росписью: гжель, хохлома. Тут и мотивы русского чаепития и зарисовки богатого русского застолья. Ляпота да и только! Постарались классы-умельцы.

IMG_2297 IMG_2306 IMG_2298 IMG_2300 IMG_2307

Таким мастерам и мороз не страшен, участие в народном празднике «Богатырские потешки» тому доказательство. Все жители Школьной страны, включая педагогов и работников  высыпались  22 января после уроков на школьный двор. Для участия в конкурсах всех  поделили  на команды с учетом количества, возраста и весовой категории. Мороз не давал простаивать, ноги сами неслись вскачь в веселых стартах, а азарт подогревал изнутри. Самый зрелищный конкурс конечно же перетягивание канатов, в котором учитывалось все: правильная расстановка ног, захват и командование. Ну и конечно же какой зимний праздник без кидания валенка. Казалось, что в этом сложного кидай и кидай, а вот нет, не у каждого это получалось. Кто-то кидал очень высоко, но совсем не далеко, у кого-то и вовсе валенок срывался с рук, валенок не мяч, держать не удобно. Самым дальним валенкокидателем на этом празднике стал Колпаков Максим (7 кл.), рекорд которого как ни старались никто не побил. Потолкаемся!- такой девиз был у следующего конкурса: вытолкнуть соперника из круга, прыгая на одной ноге. Желающих было хоть отбавляй, победителем стал Бельды Валентин.

МКОУ ООШ с.Синда МКОУ ООШ с.Синда  (1) МКОУ ООШ с.Синда  (3) МКОУ ООШ с.Синда  (2) МКОУ ООШ с.Синда  (4)

Кульминацией фестиваля был концерт, где классы-города показали свое умение петь и плясать, рассказывать прибаутки, шутки и скороговорки. 

Гончаров Саша, Климачева Алина, Киле Оля 2 кл. Бельды Лиза, Переляева Люба 6 кл. Дейкин Ваня, Копп Лиза, Бельды Даша 1 кл. Куртин Женя, Фирсова Даша 9 кл. Турчак Г., Ойтанко С., Пассар Е., Бельды Л.

Какой же фестиваль без ярмарки, ведь здесь все самое интересное и вкусное: пирожки и блины, домашний квас и леденцы, пряники, варенье, булочки и многое другое. Постарались все на славу, фестиваль удался!

5 класс 6 класс 9 класс Чаепитие Оненко Юля 4 кл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели