Громкие чтения

2 февраля — День воинской славы, День окончания Сталинградской битвы, одного из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн. В этом году в это день для учащихся педагогом-библиотекарем Ольгой Викторовной Оненко были организованы Громкие чтения. Овчинникова Ангелина, ученица 8 класса,  участница районного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» читала вслух рассказ из сборника «100 рассказов о войне», написанного Сергеем Алексеевым. Из рассказа «Берлинская знаменитость» ребята узнали о противостоянии двух снайперов, советского по имени Василий Зайцев и руководителя школы фашистских снайперов майора Конингса.

А также ребята посмотрели видеоролик о нашем земляке, участнике Сталинградской битвы, снайпере Максиме Пассар, именем которого названы улицы в районном и краевом центре, школы в с.Найхин и Сикачи-Алян.