Что надеть на выпускной

Казалось бы чего сложного может быть в подборе одежды для выпускного бала? Нудные и тягостные экзамены остались позади, так что прояви в полной мере свою фантазию и предстань перед глазами изумленных одноклассников во всей красе.

Мы постараемся помочь вам избежать ошибок при выборе вечерних туалетов и предложим несколько советов по выбору достойного наряда.

При выборе вечернего туалета для выпускного бала, прежде всего, стоит обратить на три немаловажных принципа.

Первое — это возрастное соответствие своему имиджу.

Второе : при выборе наряда стоит обращать внимание как ни странно, на практичность. Представьте себе, что вы на глазах у всего зала выходите на сцену за аттестатом в длинном облегающем платье с вызывающим разрезом и в узконосых туфлях на каблуке. Но весело отплясать всю ночь на школьной дискотеке, а потом еще отправиться на  традиционную прогулку встречать рассвет просто немыслимо. Необходимо подыскать  золотую середину , так чтобы платье выглядело нарядно и неожиданно для окружающих, но и не превращалось для себя в пытку.

И последнее. Как правило наряды для выпускного бала являются одеждой одного дня, наподобие свадебных. Надо понимать, что экстравогантно-особенное так и останется красивой вещью, висящей в шкафу. Если же вы планируете носить вещь и далее, то следует подыскивать варианты универсальные, которые впоследствии могут использоваться на вечеринках и других праздничных мероприятиях. В жаркий летний вечер из тканей стоит отдать предпочтение шелку, шифону, органзе, тафте, гладкому сатину, атласу.

Традиционный выбор цвета для выпускных нарядов обычно ограничивается белым или иными очень светлыми оттенками других цветов — жемчужно-серый, беж, голубой. Но можно смело отступать от этой традиции. Выберите красный, желтый, оранжево-апельсиновый, розовый, стиний — в любом случае это только улучшит вам настроение. Также вполне уместны на балу и цветочные рисунки, и  яркие контрастные полоски, тем более что они уместны и в любой другой обстановке.

Молодые люди на сегодняшний день не так часто надевают классические мужские костюмы, но облачиться в благородную «двойку»  или «тройку» на выпускной бал в школе — это святая обязанность каждого представителя сильной половины человечества. Стоит сказать что бесформенные  мужские костюмы с пиджакми свободного покроя ушли в прошлое или остались висеть в шкафах наших отцов и дедушек.

_______________________________________________________________________________________________

Очень стильно будет если вы наденете приталенный пиджак и несильно широкие брюки. Силуэт приблизительно должен выглядеть следующим образом: узкая талия, прямые (для любителей зауженные) штаны, а также широкая линия плеч. Особое внимание молодым людям следует уделить жилеткам. Этот атрибут костюма-тройки на сегодняшний день вновь вернулся.  Не хочет уходить и мода на двубортные пиджаки. Что касается шлицы (разреза)  вершиной стиля считаются пиджаки с боковыми разрезами. И, наконец, вопрос выбора ткани. Здесь, безусловно качество влияет на цену. беспроигрышным вариантомявляется шерсть, допустимы варианты, когда в состав входят синтетические добавки, иногда уместен хлопок.

По материалам журнала «Абитуриент-2011»

1 комментарий на «Что надеть на выпускной»

1. OlgaPovar:

Наденьте свой костюм накануне вечером и походите в нем немного по дому. На следующий день он будет сидеть гораздо лучше. Идея не радует? Классический костюм можно не надевать. Если есть льняной жакет, льняные брюки и рубашка в тон, получиться современный вариант наряда. А классические туфли можно заменить кожаными мокасинами. И все-таки при этом не забывайте, что вы идете на первый в своей жизни выпускной бал, и поэтому должны выглядеть подобающем этому событию образом.