День учителя = День самоуправления

Уже хорошей традицией стало в профессиональный праздник педагогов — День учителя проводить в школе День самоуправления. Учителя-дублеры из числа старшеклассников в этот день берут на себя все бразды правления и полностью погружаются в это  не легкое дело — учить детей. Все по настоящему: нужно было рассказать новую тему, спросить домашку, дать задания, полепить из пластилина, проверить сделанное, показать презентацию, выслушать доклады, поставить оценки. А самое главное — поддерживать дисциплину в классе. Это погружение еще один шаг в будущее, ведь возможно кто-то из них по окончании школы выберет для себя сложную, но в то же время очень интересную и творческую профессию учителя. Кстати, в 2022 году из числа выпускников школы трое выбрали для обучения педагогические учебные заведения, чему все очень рады и с нетерпением ждем по окончании возвращения в родную школу в качестве профессионала.