День знаний — 2015

МКОУ ООШ с.Синда 1.09.15В 10-оо часов 1 сентября началась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Глаз радует опрятный и нарядный вид учеников, а их в этом году в нашей школе — 109, из которых девять первоклассников. А выводит на линейку их первая учительница Актанко Виктория Артуровна. Все взгляды прикованы к ним, новым жителям нашей дружной Школьной страны, а впереди их ждет увлекательное путешествие в мир знаний. Вступают во взрослую жизнь и выпускники начальной школы — пятиклассники со своим классным руководителем Бельды Мариной Владимировной.

По традиции на линейке 1 сентября мы не только приветствуем молодых педагогов, но провожаем на заслуженный отдых ветеранов. В этом году директор школы Фирсова Таис Евгеньевна горячо приветствовала и поздравила учителя начальных классов Кравцову Елизавету Константиновну, проработавшую в школе 35 лет из 42-х общего стажа. Вспомнить о её трудовой деятельности помог видеоролик из фото и видеосюжетов с её учениками.

А вот и первый звонок, в этом году он прозвучал в исполнении ученика 9 класса Вырупаева Виктора и ученицы 1 класса Киле Марии. Он позвал с собой первоклассников на свой первый в жизни урок. Во всех остальных классах первый урок традиционно — урок Мира, а в этом году по рекомендации Министерство образования и науки на тему «Готов труду и обороне!»