Диктант на родном языке

Самые активные и неравнодушные жители села, владеющие и невладеющие нанайским языком пришли сегодня в школу чтобы принять участие в написании V -го Этнографического диктанта. Знание настоящего и прошлого, сохранение родного языка, воспитание гражданской идентичности, всё это отражается в деятельности фестиваля «Сохраняя язык, приумножаем культурное наследие народов Приамурья».

Благодарим за участие жителей села Ларису Константиновну Актанко, Лилию Константиновну Бельды, , Валерию Константиновну Гейкер, Тамару Васильевну Киле, Ларису Диковну Бельды и учащихся: девятиклассника Сергея Оненко , шестиклассников — Михаила Бельды, Николь Олейник , Дарину Бельды. Организаторы мероприятия — Кишкарь И. А, Бельды А. К.